День Эколят

День Эколят. . . . . . .
День Эколят.
.

25 апреля - Всероссийский «День Эколят».
Основная цель "Дня Эколят" — развитие экологического образования, экологической культуры, а также сохранение природы, её растительного и животного мира.
Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.
Дети вместе со сказочными героями Эколятами: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой –друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями. Дошкольники из подготовительной группы "Малыши" посадили лук, убирали мусор с территории детского сада. Юные эколята из старшей группы "Жемчужинка" познакомили малышей с работой метеостанции, провели эксперименты, посадили лук.
Так же проведены беседы с детьми о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Ребята учились сортировать мусор.
День прошел весело, интересно и познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!!!

На этой странице