Семейные олимпийские игры

01 февраля 2024 г.
Семейные олимпийские игры. . . . . . . . . . .
Семейные олимпийские игры.
.

Внимание!Внимание!Внимание! А у нас зимние семейные Олимпийские игры. Цель: приобщение дошкольников и их родителей к спорту, здоровому образу жизни и сплочению коллектива.
Соревнования проходили на территории детского сада  между командами детей подготовительных групп и их родителей. Открытие игр началось с гимна Российской Федерации, передачи Олимпийского огня, дружного приветствия команд.
После небольшой разминки начались соревнования.  Зимние виды спорта проигрывались в таких эстафетах как: «Фигурное катание», «Хоккей»,  «Биатлон», «Бобслей», "Полоса препятствий". Состязания проходили в дружеской и благоприятной обстановке. Команды были упорными, ловкими, сильными. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр.
По итогу соревновпния каждая семья получила Диплом.
В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

На этой странице