Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты

В детском саду имеются кабинеты для занятий  с учителем-логопедом и педагогом-психологом, доступны для инвалидов с интеллектуальным нарушением, ЗПР, расстройства аутистического спектра (РАС). Но они не доступны для посещения без сопровождения инвалидами, передвигающимися на креслах-колясках, инвалидами с нарушением зрения, твуют.

Спортивные объекты

Средства обучения и воспитания

Игры, игрушки, дидактический материал, издательская продукция соответствуют общим закономерностям развития ребёнка на каждом возрастном этапе.

Специальные условия питания

итание осуществляется в соответствии с СанПиН  2.4.3648-20 и нормами физиологических потребностей детей. Организация питания строится на 10-ти дневном меню, которое составляет старшая медсестра ДОУ и утверждает заведующий ДОУ. В детском саду оборудовано специальное помещение с холодильником для хранения приготовленных готовых домашних блюд, предоставленные родителями детей, нуждающихся в лечебном и диетическим питании  и микроволновая печь для подогрева пищи

Специальные условия охраны здоровья

При решении задач по оздоровительной работе с детьми МКДОУ работает по адаптированной образовательной программе дошкольного образования.

Сотрудники МКДОУ выполняют инструкции по охране жизни и здоровья детей; дошкольное учреждение пропагандирует здоровый  образ жизни среди родителей воспитанников, проводя совместные физкультурно-оздоровительные мероприятия, беседы, консультации, Дни открытых дверей в группах, спортивном зале; спортивные праздники и развлечения. Оздоровительная работа имеет общую направленность и не расчитана на индивидуальные занятия с инвалидами, передвигающимися на креслах-колясках, инвалидами с нарушением зрения,  доступна для инвалидов с интеллектуальным нарушением, ЗПР, расстройства аутистического спектра (РАС).

Доступ к информационным системам

Воспитанники не имеют самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам, только в сопровождении специалистов.

Электронные образовательные ресурсы

В МКДОУ в учебном процессе используется оборудование: ноутбуки, сотрудники имеют возможность работать с ПК. С помощью которых показывают старшим дошкольникам учебно-дидактический материал.

Специальные технические средства обучения

В МКДОУ в учебном процессе используется оборудование: ноутбуки, сотрудники имеют возможность работать с ПК. Дети не имеют самостоятельного доступа в ПК.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе ДОУ «Название сада» отсутствуют

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при ДОУ «Название сада» не предусмотрено